Benrus Rare Iconic Sky Chief Vintage Chronograph Valjoux 72 Stainless Steel
| Marca | Benrus |
| Carica | Manuale |
| Materiale della cassa | Acciaio |
| Materiale cinturino | Sintetico |
| Anno di produzione | 1952 (Anno approssimativo) |
| Condizione | Usato (Ottimo) |
| Corredo | Senza scatola originale né documenti originali |
| Genere | Orologio da uomo/Unisex |
| Luogo | Italia, GENOVA |
| Prezzo | 4.950 € |
| Disponibilità | L'articolo è in magazzino |
Calibro | |
| Carica | Manuale |
| Calibro/Meccanismo | HAND WINDING |
| Calibro di base | VAL.72 |
Cassa | |
| Materiale della cassa | Acciaio |
| Diametro | 35 mm |
| Altezza | 13 mm |
| Impermeabile | Non impermeabile |
| Materiale lunetta | Acciaio |
| Vetro | Plexiglas |
| Quadrante | Nero |
| Numeri sul quadrante | Arabi |
Cinturino | |
| Materiale cinturino | Sintetico |
| Colore cinturino | Marrone |
| Larghezza ansa | 16 mm |
| Chiusura | Chiusura ad ardiglione |
| Materiale chiusura | Acciaio |
Funzioni | |
| Cronografo | |
Altro | |
| Secondi centrali, Piccoli secondi, Originale/pezzi originali, Vintage |
4950,00 €Prezzo

