Citizen Oversize Cosmotron Electronic Top Condition Date Rare Vintage Watch 39mm
Meraviglioso Citizen Cosmotron Electronic in condizioni eccellenti
La cassa misura 39,5 mm ed è in ottime condizioni.
Presenta un bellissimo quadrante argentèe e funzione data ad ore 3
Il movimento Citizen elettromeccanico è in condizioni ottime e marcia perfettamente.
Il vetro minerale non ha segni
Cinturino generico in pelle molto piacevole, fibbia generica
Le condizioni generali sono ottime
Non ha scatole nè documenti
| Materiale della cassa | Acciaio |
| Materiale cinturino | Pelle |
| Anno di produzione | 1975 (Anno approssimativo) |
| Condizione | Usato (Buono) L'articolo presenta segni di usura percepibili alla vista e al tatto, come graffi, scalfitture o piccole ammaccature. |
| Corredo | Senza scatola originale né documenti originali |
| Genere | Orologio da uomo/Unisex |
| Luogo | Italia, GENOVA |
| Prezzo | 450 € |
| Disponibilità | L'articolo è in magazzino |
Cassa | |
| Materiale della cassa | Acciaio |
| Diametro | 39,5 mm |
| Impermeabile | Non impermeabile |
| Quadrante | Bianco |
| Numeri sul quadrante | Senza numeri |
Cinturino | |
| Materiale cinturino | Pelle |
| Colore cinturino | Marrone |
| Lunghezza cinturino | 18 mm |
| Larghezza ansa | 18 mm |
| Chiusura | Déployante |
| Materiale chiusura | Acciaio |
Funzioni | |
| Data | |
Altro | |
| Secondi centrali, Originale/pezzi originali, Vintage |
450,00 €Prezzo

